幸运快3

房地产资质综合服务 房地产开发资质代理服务
资质法规 当前位置:幸运快3 > 房地产资质政策 > 资质法规

房地产开发资质没变更法人会怎样

更新时间:2018-12-26 17:02:33     查看次数:322次     所属分类:资质法规     作者:666资质网

  房地产开始资质变更

 

房地产开发公司因为一些原因变更了公司法人,但是营业执照上的法人变更后,却没去变更资质证书上的法人,这种情况会有怎样?会不会有处罚?

根据《房地产开发企业资质管理规定》的第十五条规定:企业变更名称、法定代表人和主要管理、技术负责人,应当在变更30日内,向原资质审批部门办理变更手续。这是正规程序,但要是超了会怎样呢?

今天666资质网给大家总结一下,像这样的情况主要看超过变更时间有多久,建委一般分三种情况给予处罚:

第一种:超过变更时间在3个月以内,给予警告。

第二种:超过变更时间在3个月以上,12个月以内,给予罚款处罚。

第三种:超过变更时间在12个月以上,给予最高罚款处罚(7500元)。

所以大家在变更完法人或者公司名后,一定要把资质证书一起去变更了。不然罚款事小,因为营业执照上的信息与资质证书上的信息不一致,而导致无法承接开发项目就麻烦大了。

 

 

网站幸运快3 房地产资质代办 房地产资质政策 房地产资质案例 关于我们


幸运快三 一分pk拾 超级时时彩 幸运快3 幸运快3 超级时时彩 新时时彩 幸运快3 幸运快3官网 幸运快3官网